• "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина»

"Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина».
    Урок цифры "Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина» (8-30 апреля 2024г)

Современный мир ни минуты не стоит на месте. Ученые ежедневно работают над автоматизацией всех областей жизни человека. Физика ничем не уступает информатике и стоит на пороге важных открытий в квантовых технологиях. По этой причине понимать, что такое квантовые вычисления и квантовый компьютер, сегодня особенно важно. Мы предлагаем вам организовать урок, посвященный квантовому компьютеру и квантовым вычислениям. Этот урок подготовлен экспертами компании Квантовые Технологии Росатом  при поддержке РКЦ, НКЛ.

В ходе урока дети узнали, где и как используют квантовые вычисления сегодня. Учащимся рассказали о том, чем квантовый компьютер отличается от классического, зачем нужен квантовый компьютер, и как его применяют в современном мире, узнали о профессиях будущего.

После прохождения урока каждый ученик получил сертификат для своего портфолио достижений. В конце ребята вместе с героями прошли интерактивные задания.

В данном мероприятии, под руководством учителя Савиной Е.Г., приняли участие 42 ученика 7-11 кл нашей школы.